
Product details
手机端操作更方便
视野更宽,影像清晰不变形
画面清晰,减少争议
影像清晰呈现
拍摄画面清晰流畅
测光补偿技术 明暗兼顾
自动将撞击后的画面储存
视线范围之外一样周全守护
手机下载APP连接记录仪,可通过手机免费下载和观看视频及照片,并可分享美好出行。
(因APP会不断持续升级,APP界面也会随之发生变化,请以实际下载结果为准)
支持超高清 2560x1440 30帧/秒 拍摄画质
specification
| 主镜头光圈 | F#1.33 |
| 内存容量 | 2Gb |
| 影像分辨率 | 主机:1440P30 / 1296P30 / 1080P60 / 1080P30 / 720P120 / 720P60 / 720P30;辅机(选配):1080P30,1080P30 / 1080P,1080P30(R) |
| 拍照像素 | 主机最高1200万,辅机(选配)最高200万 |
| 摄像像素 | 主机最高400万,辅机(选配)最高200万 |
| 核心数 | 双核 |
| 画面视角 | 主机视场角155°,辅机(选配)视场角110° |
| 安装类型 | 后视镜型 |
| 镜头数量 | 双镜头(后镜头需选配) |
| 屏幕尺寸 | 主机7" |
| 摄像格式 | MP4 |
| 拍照格式 | JPEG |
| USB 端口 | micro USB 2.0 |
| 存储卡 | Class10、容量16GB以上,最大支持128GB |
| 电源 | 5V/2.1A |
| 工作温度 | -20℃~70℃ |
| 存储温度 | -30℃~85℃ |
| 尺寸 | 主机约311mm x 91mm x 31mm,辅机(选配) 约54.6mm x36.6mm x 32mm |
| 重量 | 主机约299g,辅机(选配)约31g |