一. 安全及注意事项 >
二. 产品介绍 >
三. 安装指南 >
四. 使用 >
五. 设置 >
六. 产品规格 >
七. 实用信息 >
一. 安全及注意事项
1.警告
● 请勿湿手安装或操作。
● 请勿安装在高湿度、有易燃易爆气体、液体处,以及干扰驾驶员视线或安全的区域。
● 请勿长时间将主机暴露于高温下的密闭车辆。
● 使用时请勿超过额定电压。
● 当车辆熄火后,点烟器仍供电的使用者,在离开车子时,务必将点烟器插头拔起,以避免耗光电瓶内的电力,或造成其他意外状况发生。
● 产品、配件及包装请远离儿童!
● 限用原厂车充线,本公司对他厂车充线造成的任何损害概不负责。
● 请勿自行拆卸主机与车充线。
2.注意
● 不要用力按压镜头。
● 不要用锥子等尖锐物体刺戳主机及配件。
● 在关机过程中,请勿立即将存储卡取出,避免档案造成损毁。
● 建议使用 Class6、8GB 以上的存储卡。(最大支持 32GB)
● 首次使用存储卡前,请务必在 GoSafe 100 Plus 主机上将存储卡格式化,以保证存储卡的读写稳定。
● 在系统升级过程中请勿断电!以免造成无法开机等情况!
● 本手册的产品功能及内容如有变更,恕不另行通知。
二. 产品介绍
1.包装内容

行车记录器

车充

支架
※ 本产品包装内容如有变更,恕不另行通知。
2.部件指南

① 内置扬声器
② reset 孔
③ 存储卡插槽
④ 支架卡扣
⑤ AV 端口
⑥ 指示灯
⑦ 旋转影像
⑧ mini USB 端口
⑨ 摄像头
三. 安装指南
1.安装位置
● 不要安装在干扰驾驶员视线或安全的区域内。
● 镜头拍摄位置处于雨刷清洁范围内,确保雨天可清晰拍摄。
● 不要安装在汽车安全气囊活动范围内。
● 不要安装在汽车隔热纸上,以免损毁汽车隔热纸。
● 安装位置不受汽车隔热纸影响,或任何具干扰性的电子产品周围。
※ 切勿把主机安装在安全气囊弹盖上或安全气囊的工作范围内。本公司对因车辆碰撞或汽车安全气囊的问题而导致的伤害或死亡不承担任何责任。
2.安装方式
① 双手分别扶住主机与支架,将支架滑入主机上的支架卡扣。
② 支架 3M 胶贴纸面对准车后挡风玻璃,置于适当位置。
③ 将支架上的 3M 胶保护贴纸揭掉,贴在后挡风玻璃上。
④ 调整拍摄角度,以平行线居下为最佳。

※ 3M 胶粘贴 24 小时内不得移动。
3.存储卡安装

四. 使用
1.开机
2.关机
※ 待主机电源完全关闭后,再拔取存储卡,以避免存储的档案损毁。
※ 某些车型熄火后点烟器仍供电,需手动关机。
3.指示灯
| 颜色 | 状态 | 意义 |
|---|---|---|
| 绿灯 | 恒亮 | 非录影模式 |
| 闪烁 | 录影模式 | |
| 熄灭 | 系统关闭 |
4.画面图示
![]()
① 影像录制状态
② 影像录制时间
③ 时间
④ 日期
⑤ 影像分辨率
⑥ 型号
5.循环录影功能
6.回放功能
7.AV 输出
① 用 AV 输出线连接主机和输出设备。
② 将输出设备输入信号源设置为 AV。
③ 输出设备显示画面。
④ 可录制影像。
8.固件升级
① 登陆 PAPAGO 官网:www.papagoinc.com
② 进入“资料下载”页面。
③ 选择对应的型号,将最新固件文件下载并解压至存储卡根目录。
④ 复制完成后,将存储卡插入主机存储卡插槽。
⑤ 连接电源。
⑥ LED 指示灯闪烁,升级开始。
⑦ 升级完成,主机自动重新启动。
※ 使用存储卡升级固件之前,请务必在 GoSafe 100 Plus 主机上将存储卡格式化,以保证存储卡的读写稳定。
※ 在系统升级过程中请勿断电!以免造成无法开机等情况!
五. 设置
1.时间设置
2.格式化
※ 此操作不可逆。请备份好影像后再执行此操作。
六. 产品规格
| 主镜头光圈 | F#2.4 |
|---|---|
| 内存容量 | 32MB |
| 影像分辨率 | 720P30 |
| 摄像像素 | 最高130万 |
| 核心数 | 单核 |
| 画面视角 | 视场角120° |
| 安装类型 | 迷你隐形 |
| 镜头数量 | 单镜头 |
| 摄像格式 | AVI |
| USB 端口 | mini USB 2.0 |
| 存储卡 | Class6、容量8GB以上,最大支持32GB |
| 电源 | DC 5V/1A |
| 工作温度 | 0℃~60℃ |
| 存储温度 | -20℃~70℃ |
| 尺寸 | 60mm x 64mm x 28.5mm |
| 重量 | 约43g |
七. 实用信息
1.清洁
● 若主机镜头附着异物,请勿用手指直接接触镜头表面,避免影响镜头拍摄效果。
● 若异物进入主机,请与我们联系,请勿自行拆卸主机与车充!
2.保存
● 长时间离开车辆时,请取下主机,拔下车充。
● 避免将主机放置在潮湿或高温的地方。
● 为了保证存储卡的性能,长时间不使用主机时,请取出存储卡。
3.故障排除
● 主机无法开机
”,重启主机。
● 存储卡已满
※ 删除及格式化不可逆。请备份好影像后再操作。
※ 若以上内容仍未解决您的问题,请与经销商或本公司联系。