
Product details
多方位监控,增加行车安全
视线范围之外一样周全守护
广角端更清晰不变形
画面清晰,减少争议
自动将撞击后的画面储存
影像清晰呈现
录影过程中可存储当前画面
功能更强大
加购外接GPS,即可拥有自动更正时间、影像内置时速等相关功能。
前镜头视场角135°,后镜头视场角120°。视野更宽,画面尽收眼底。
内置电池高温保护机制,即使在炎炎夏日,也能避免电池爆裂风险。
精致的外观设计,前后安装,多方位监控,增加行车安全。
specification
| 主镜头光圈 | 主机:F#2.0 辅机:F#2.4 |
| 内存容量 | 主机:256MB |
| 影像分辨率 | 主机:1080FHD / 1080P / 720P / WVGA / VGA 辅机:720P / 720P(R) / VGA / VGA(R) |
| 拍照像素 | 主机:最高200万 辅机:最高100万 |
| 摄像像素 | 主机:最高350万 辅机:最高100万 |
| 核心数 | 主机:单核 |
| 画面视角 | 主机:视场角135° 辅机:视场角120° |
| 安装类型 | 迷你隐形 |
| 镜头数量 | 双镜头 |
| 屏幕尺寸 | 主机:2.7" |
| 摄像格式 | MOV |
| 拍照格式 | JPEG |
| USB 端口 | mini USB 2.0 |
| 存储卡 | Class10、容量8GB以上,最大支持32GB |
| 电源 | 5V/1A |
| 工作温度 | 0℃~60℃ |
| 存储温度 | -20℃~70℃ |
| 尺寸 | 主机:95mm x 51mm x 32mm 辅机:46mm x 27mm x 26mm |
| 重量 | 主机:约69g 辅机:约13g |